Главная

Регистрация

Вход
АвтоМир
Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Авто Мир от Crimea
Меню сайта
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Азбука автосигнализации.Советы по установке и эксплуатации.

Итак, Вы счастливый обладатель автомобиля. Поздравляю! Но теперь перед Вами стоит новая задача – обезопасить своё приобретение. В этом случае,  Вам поможет огромный выбор разных противоугонных систем. Но одного приобретения мало, следует ещё правильно установить сигнализацию, чтобы максимально затруднить злоумышленникам пробраться в автомобиль. В этом вопросе существует много тонкостей, т.к. неправильная установка, даже самой современной охранной системы, может облегчить ворам доступ в автомобиль.

 Большое количество автовладельцев, в таком случае, пользуются услугами автосервиса. Но простейшие советы, приведённые в этой статье, помогут тем водителям, которые привыкли всё делать своими руками, и не хотят тратить деньги за работу, в последнее время, не очень добросовестных умельцев СТО. Даже обычная установка простейшего выключателя – секретки, при попытке угнать автомобиль, сгонит с угонщика семь потов,  прежде, чем он обнаружит выключатель.

 Нужно знать, что любая автосигнализация имеет три основные составляющие:

-датчик, который реагирует на попытку проникновения;

- сигнальное устройство, которое уведомляет окружающих и владельца о том, что автомобиль кто-то «потревожил»;

-блок управления обрабатывает сигналы датчика и подаёт команду сигнальному устройству.

 Наиболее простейшим датчиком является механический. Это концевые выключатели, реагирующие на открывание дверей, капота и багажника. Подобную сигнализацию рекомендую устанавливать на недорогие автомобили, например, отечественные.

 С электронными датчиками сложнее. Их различают трёх видов: объёма, удара и наклона. За частую, сервисы устанавливают датчик удара, и всё не потому что они надёжней, а потому что с ними практически нет сложностей в установке. Располагаться такой датчик должен на металлической детали автомобиля, а не на пластиковой. Срабатывает при грубом вмешательстве, например при разбивании стекла или ударе по автомобилю. Но аккуратным ворам он не помешает скрутить колёса. Никогда и ни за что не устанавливайте подобный датчик на видном месте!

 Более чувствительным датчиком является датчик наклона. Рекомендуется устанавливать как можно выше. Чаще всего устанавливается на лобовое стекло, в целях демонстрации того, что машина под охраной. 

 Самым идеальным датчиком можно назвать датчик объема. Без лишних слов, способен заменить вышеперечисленные датчики. Самой главной задачей является калибровка чувствительности. В худшем случае, даже муха, летающая по салону, может вызвать сработку звуковых и световых сигналов. Существую даже  датчики объёма, которые способны отличить случайное движение от подозрительного. В том случае если Вы оставили автомобиль на улице, можно настроить систему так, чтобы она не реагировала на движение вне автомобиля. В основном, устанавливаются подобные датчики на центральной консоли.

Главной задачей, при установке блока управления, является максимальное скрытие. Это может добавить работы – вскрывать и устанавливать обратно обивку салона, удлинять провода и т.д. Но некоторые не делают из этого большой проблемы, и просто устанавливают блок под приборную панель, главное, чтобы провода доставали.

 Сигнальные устройства так же делятся на три категории: радиоустройства, светодиодные индикаторы, звуковые сирены. Привычное место светодиода – на передней панели. В случае, какой либо угрозы, светодиод начинает учащенно мигать.

 В отличие от светодиодных сигнальных систем, сирены устанавливают в труднодоступных местах. Делается это для того, чтобы злоумышленник не мог повредить её ударом. Так же сигнальные устройства делятся на 2 подкатегории: с автономным питанием и с питанием от аккумулятора автомобиля. За первыми следует тщательно следить и вовремя менять батарейки. Кроме всего, пред отключением массы, отключите  сигнализацию, т.к. система воспримет это как попытку угона.

 Радиопейджер устанавливают под зеркалом заднего вида на ветровом стекле. При срабатывании, оповещает владельца на расстоянии нескольких сотен метров. И ещё, если вы приобрели автомобиль, и он находится на гарантийном обслуживании, продавец будет требовать от Вас, чтобы Вы устанавливали сигнализацию только в специализированных мастерских, а это, само собой влетит в копеечку.



Источник: http://crimea.ucoz.ua
Категория: Новости | Добавил: Crimea (20.02.2011)
Просмотров: 2836 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Работа для копирайтеров
  • Выращивание вешенки
  • Всё о всём от Crimea
  • ШокИнфо от Crimea
  • Партнёры сайта
    Топ100- Автомобили Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Счётчик тиц Украина онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz