Главная

Регистрация

Вход
АвтоМир
Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Авто Мир от Crimea
Меню сайта
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Как экономит бензин? Теоия и советы.

На сегодняшний день, к совокупности проблем доставленных всемирным экономическим кризисом добавилась ещё одна – тотальное повышение цен на топливо. Даже и думать не хочется о том, что со следующим скачком цен, придется отказаться от поездок, и от автомобиля в целом. Подобные мысли доводят некоторых водителей до депрессионного состояния. Разговоры о том, что цены поднимаются, топливо дорожает, а зарплаты как раз наоборот, можно услышать почти во всех общественных и публичных местах. Но, к сожалению, изменить данную ситуацию мы не можем. Использовать дорогое топливо мы вынуждены, иначе – никак. Есть вариант переоборудовать автомобиль под газовую установку, но гарантий того, что газ всё время будет дешевле бензина - нет. Да и понимание того, что какой-то Кулибин будет ковырять Вашу «ласточку» ради того чтобы переоборудовать её, особо душу не радует. Не смотря на это, экономить расход топлива можно, даже, скажу, нужно.

Начнём, наверное, с теории. Для разгона автомобиля до определённой скорости, требуется затратить определённое количество энергии. Так как энергией автомобиля является горючее, то, следовательно, при увеличении разгона, возрастает потребность в энергии – топливе. При плавном разгоне и постоянной скорости, энергии требуется меньше, значит автомобиль «сжигает» меньше топлива. 

Теперь познакомимся с фактором удельного эффективного расхода топлива. Что это такое? Объясню.  Для получения одной лошадиной силы, требуется определённое количество топлива. Минимальным значением этого показателя будет значение – 170 – 210г / л.с.•ч при 2700 – 3400 об/мин.

Исходя из вышесказанного, скажу, для достижения относительной экономии топлива, нужно меньше разгоняться, не доводить двигатель до работы на высоких оборотах. Равномерное движение на  высшей передаче при малых оборотах двигателя, существенно снизят расход топлива любого автомобиля.



Источник: http://avto-world.at.ua
Категория: Новости | Добавил: Crimea (18.02.2011)
Просмотров: 1532 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Работа для копирайтеров
  • Выращивание вешенки
  • Всё о всём от Crimea
  • ШокИнфо от Crimea
  • Партнёры сайта
    Топ100- Автомобили Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Счётчик тиц Украина онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz