Главная

Регистрация

Вход
АвтоМир
Пятница, 26.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Авто Мир от Crimea
Меню сайта
Форма входа
Главная » Статьи » Новости

Концепт-кар Volkswagen XL1.


Всё прогрессивное мировое сообщество озабочено борьбой за экологию, снижением выброса вредных веществ в атмосферу и экономией топлива. Концепт-кар Volkswagen XL1-именно то, что нужно современному покупателю. Давайте шаг за шагом разберёмся, почему.


Начнём с того, что презентация Volkswagen XL1 состоялась в Дохе, столице Катара. Казалось бы, зачем везти гибридный концепт-кар в страну, где огромное количество нефти (читай-денег) и газа, а экономия бензина считается чуть ли не дурным тоном? Всё просто: 17% акций немецкой компании принадлежит Quatar Holdings, а это ко многому обязывает.

Пошли слухи, что после показа автоновинки катарским шейхам, одна из жён владельца нефтяных скважин захотела себе такую игрушку. Ну что ж, минимум один покупатель уже есть. Не зря ездили… 


Что же примечательного в новом гибриде, кроме футуристической внешности? Прежде всего, это-гибрид. Пока ещё это вызывает интерес, но надолго ли? Немцы добились того, что авто на 100 км пробега расходует всего один литр бензина. Много это или мало по современным меркам? Сравните с расходом топлива народного автомобиля Прохорова. Кстати, индекс гибридного автомобиля показывает и расход топлива, и объём двигателя одновременно.


Для уменьшения веса панели кузова сделаны из улеродистого волокна, но даже это решение не позволяет «взять на борт» более двух человек. Тяжеловато для такого скромного двигателя, пусть даже оснащённого турбонаддувом. Тем не менее, до 100 км/час Volkswagen XL1 разгоняется за 11 секунд. 

Автоновинка, как утверждает производитель, будет доступна в 2013 году. Немцы обещают выставить доступную цену. По оценкам независимых специалистов, она будет близка к 50 000 долларов. Действительно, очень доступно. Для жены кувейтского шейха.



Источник: http://fancars.ru/
Категория: Новости | Добавил: Crimea (18.02.2011)
Просмотров: 1462 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Работа для копирайтеров
  • Выращивание вешенки
  • Всё о всём от Crimea
  • ШокИнфо от Crimea
  • Партнёры сайта
    Топ100- Автомобили Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Счётчик тиц Украина онлайн
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz